Начал готовить семинар "201 способ увеличить продажи в малом и среднем бизнесе"
В семинар планирую собрать все самые сильные стратегии, тактики и фишки, которые я лично знаю и применял (у себя, либо у моих клиентов), а также кое-что из интересных вещей, подсмотренных в других успешных бизнесах.
Полтора года назад я провел мой флагманский семинар "Секреты увеличения продаж" . Уже несколько сотен бизнесменов с его помощью добились очень серьезного роста уровня продаж и прибыльности в своих компаниях. До сих пор его регулярно покупают (поскольку все те фишки, которые я давал в нем, естественно, не теряют своей актуальности).
Однако и я не стою на месте :))) За эти полтора года были сотни клиентов самого разного уровня от ИП, торгующих узким ассортиментом товаров в небольших палатках или интернет-магазинчиках до крупных оптовых производств, от IT до страхования и фармакологии. Я лично прошел десятки самых разных семинаров и тренингов по тонкостям продаж у российских и мировых мастеров. В персональном консалтинге мы строили различные системы и отделы продаж разного уровня и сложности. В моем консалтинговом бизнесе удалось найти и внедрить массу ценнейших идей.
В общем жизнь кипит и за эти 1,5 года явно накопилась масса ценных вещей, которых я еще не давал в предыдущих семинарах и которые хочу выдать сейчас. Поскольку времени на проведение семинаров у меня лично становится все меньше, да и команда наша растет, надо им давать дорого :)
Поэтому будет очень много информации, совершенно точно не все методы подойдут каждому бизнесу, но даже если Вам окажется актуальным лишь 20-30% из них, этого уже хватит, чтобы в несколько раз увеличить текущие продажи в вашей компании.
Формат семинара – online – 4-5 вечеров (с 19.00 по Москве по 2-3 часа). Online (радиовещание через интернет) – поскольку я понимаю, что далеко не каждый сможет доехать вживую до Москвы да и вместить всех желающих явно не удастся (опыт нашего miniMBA на который каждый раз приходит значительно больше людей, чем рассчитан зал, даже сейчас – летом в дикую жару, это подтверждает), а передать эти знания хочется как можно большему числу бизнесменов. В online формате же смогут принять участие все, ограничений нет.
Примерные даты – 6-10 сентября.
Подробности буду выкладывать по мере проработки программы тренинга.
Буду очень благодарен, если в комментариях к этой записи Вы будете писать, что из темы продаж Вам наиболее актуально и интересно?
» Похожие записи:
Воскресенье, 18 Июль 2010
Интересно было бы услышать немного о сфере спорта, спорттоваров – особенности рынка и как лучше в него внедриться и раскручивать свой бизнес. Хочу начать своё дело в этой сфере, в Интернете информации почти нет на эту тему, да и лучше, я считаю, услышать это от Николая Мрачковского! :))) Хотя бы пару фишек!
Лишь недавно столкнулся с вашими продуктами, сейчас пришел тест-драйв – будем пробовать.
Данный семинар так-же интересен.
Сейчас участвую в бизнесе занимающемся продажей ПО и оказанием услуг связанных с этим ПО (Установка, дальнейшее обслуживание, доработка), но, к сожалению, результаты пока совсем не радуют и потихоньку прихожу к выводу что стоит попытаться отделиться и начать руководить всем самому (сейчас нас несколько учредителей), т.к. основная проблема – это то, что я не вижу никакого энтузиазма и стремления развиваться в моих партнерах.
Пока планирую оставаться в текущем бизнесе (на нем же и попытаться применить полученные от вас знания в плане повышения уровня продаж, так сказать обкатать) параллельно развиваясь и накапливая навыки для открытия чего-то моего собственного.
В будущем вижу несколько вариантов развития – обучение, тренинги (мне есть что рассказать и чему научить); те же продажи ПО (розничная торговля с интернет магазином + работа с корпоративными клиентами).
Таким образом в плане постановки и организации бизнеса стою в самом начале, пока планирую варианты, делаю то, что могу сделать уже сейчас. Как огромная губка впитываю все до чего могу дотянуться :)
Однако сейчас для меня будет важен вопрос цены семинара, как бы мне не хотелось его посетить, мне врядли удастся выделить на него сейчас более 1-2тыс.(в средствах я сейчас довольно ограничен – уже довольно серьезно вложился в обучение которое, очень надеюсь, поможет мне дальше)
прозваниваем пациентов ,пришедших на консультацию в стоматклинику.стоит ли прозванивать еще ,если после третего раза клиент отмазывается ?как еще его завлекать??
Сложно ответить сколь нужен этот семинар. не известно на сколько 201 способ увеличит мои продажи и какие гарантии
Спасибо, Любовь!
Здравствуйте, Николай! Поскольку мы с Вами знакомы недавно, то меня интерисует все из того, что Вы предлагаете. Спасибо Вам за то. что вы нам даете. Успехов вам .
Тема семинара актуальна. А в онлайне тем более, во всяком случае для меня.
Мне интересна тема продажи услуг ! занимаюсь выездными дискотеками, установкой и продажей светозвукового оборудования в клубы, бары, рестораны.
Цена за такой разносторонней тренинг 3000 р., за 5000 р. буду думать, 10.000 р. буду дальше читать рассылку !
Да, продажи это актуально. Но еще больше хочу создать вой бизнес в интернете:)
онлайн семинар интересен. экономия времени.
Николай, по цене чуть позже, когда определюсь с объемом и программой а также количеством участников
Здравствуйте Николай! Регулярно получаю Вашу рассылку. И по бизнес семинарам и по путешествиям. Очень интересно и то и другое. Сколько будет стоить Ваш семинар по ПРОДАЖАМ в сентябре? Меня интересуют продажи полиграфических услуг, так как я работаю в этой сфере, и хочется почерпнуть новое! Успехов! Николай Гришин.
Спасибо, Валентина!
Здравствуйте, Николай, спасибо за предложение, такой семинар нам просто необходим. В Украине еще мало подобной информации.
Было бы очень интересно узнать новые способы привлечения покупателей, клиентов-рекламодателей для областного автомобильного журнала и сопутствующих шоу – драгрейсинг, дрифт и т.д.
То, что я делаю сейчас, я с иронией называю агитацией, или консумацией, т.к. реклама малоэффективна.
Конечно, используем в работе всевозможные скидки, бонусы, но этого мало – клиент нынче уж очень осторожничает… Или мы плохо работаем.
“Мне интересно как повысить продажи,сейчас делаем одну продажу в месяц, иногда и в два,товар дорогой-изразцовые камины.В основном продаем через дизайнеров и архитекторов,хотя есть магазин на Рублевке.Наверно такого положения дел ни у кого нет.”
Валерий, фактически сейчас бизнеса нет, есть разовые продажи. Надо работать на построением системы привлечения клиентов прежде всего. Поскольку увеличивать продажи сейчас смысла нет. Даже добившись 100% увеличения продаж – это будет всего 2 продажи в месяц :)
Похоже тему “построение отдела продаж” дам также бонусом отдельным большим блоком
“Меня крайне интересует всестороннее рассмотрение темы выстраивания взаимовыгодных отношений с бизнесами, с которыми мой бизнес частично совпадает по составу клиентов.”
Отлично. Тему партнерство совершенно точно будем обсуждать
“Лично для меня обучение и семинары через интернет-самый лучший вариант.Буду вам очень благодарна.”
Отлично, буду рад видеть, Ирина
“Хорошо бы практические пошаговые примеры…”
Игорь, будут готовые примеры, которые однако все равно вам самим придется немного адаптировать под свой рынок. Продажи пылесосов отличаются от продаж страховых услуг или строительства. В каждом рынке свои особенности. Но ключевой подход и примеры, конечно буду давать
Павел, хороший вопрос. Я работал с фирмой, занимающейся бизнесом “такси”, есть ряд наработок. Но конкретно углубляться именно в эту нишу вряд ли буду. Скорее по запросу могу дать несколько ключевых фишек
Tais, спасибо, учту пожелания про гостиничный бизнес. Если будут еще участники и интерес, возможно ряд примеров дам именно по этой тематике
Наталья, спасибо, учту
Виктор, отлично, спасибо!
Александр, не стоит заблуждаться, что производство важнее продаж :)
Добрый день.
Мне интересно как повысить продажи,сейчас делаем одну продажу в месяц, иногда и в два,товар дорогой-изразцовые камины.В основном продаем через дизайнеров и архитекторов,хотя есть магазин на Рублевке.Наверно такого положения дел ни у кого нет.
Николай , здравствуйте! В ответ на Ваше обращение по поводу семинара по увеличению продаж отвечаю, что лично меня он не интересует – я считаю, что в нашей стране нужно увеличивать производство, а распределением и так занимается слишком большая армия дельцов и посредников всех мастей, начиная от олигархов и заканчивая мелкой сошкой. Вот когда будет не 1 производитель и 100 перекупщиков, а наоборот – тогда и страна будет богаче и жизнь лучше. И искренне желаю вашего понимания и переноса центра тяжести Вашей деятельности на наукоемкую, а не демагогоемкую сферу деятельности!
С уважением, преподаватель экономического факультета СПбГУ,
Александр
Здравствуйте, Николай. Мне и нтересна тема интернет-бизнеса, т.к. планирую переход от своего мелкого материального к информационному бизнесу…
Мне было бы очень интересно узнать о способах мотивации продавцов партнеров, которые продают мой продукт . Партнер как юр. лицо получает одно вознаграждение, но насколько он мотивирует своих продавцов это индивидуально.
А также очень интересно было бы послушать о специфике продаж продукта, который нельзя потрогать и увидеть на этапе продажи (в частности мой продукт это Домашний интернет)
Семинар в любом случае будет мне интересен!
Добрый вечер,Николай! Если ваш семинар даст ответы на вопросы по увеличению продаж в гостиничной сфере, о том как завлечь,удержать клиента и сделать его постоянным гостем в отеле, какие то фишки, которые помогут сделать это( возможно многое известно, но мы это не используем), я судовольствием приму участие в Вашем семинаре. Пока на работе в круг моих обязанностей не входит напрямую заниматься продажами услуг гостеприимства, но надеюсь в недалеком будущем мне это очень пригодится.
Я с большим удовольствием прочел бы все способы имеющиеся после чего возможно добавил еще несколько. Насчет семинара то лучше знать очем будет беседа изначально а размер аудитории имеет значение лучше небольшую аудиторию, продуктивнее будет и для всех.
Приветствую, интересно было бы услышать ответ на такой вопрос: "Как увеличить колличество клиентов в такси?
Николай, добрый вечер!
Поддерживаю мнение Алексея #17. Хорошо бы практические пошаговые примеры…
Переговорю с генеральным..
Лично для меня обучение и семинары через интернет-самый лучший вариант.Буду вам очень благодарна.
Меня крайне интересует всестороннее рассмотрение темы выстраивания взаимовыгодных отношений с бизнесами, с которыми мой бизнес частично совпадает по составу клиентов.
Меня очень интересует как правильно обучать нового менеджера по продажам без опыта работы: что говорить, какие примеры показывать, как преодолевать его возражения – не смогу, не получится и т.д.
Отличная идея! Спасибо. Думаю, что интересно будет узнать обо всем.
Я бизнесом не планирую заниматься
Если этот семинар даст ответ на вопрос как организовать медицинские услуги в достаточно не бльшом окола миллиона человек регионе, то это интересно.
Mari-Art, согласем, тема интернет-продаж очень важна. Скорее всего выделю на это целый отдельный день
Отлично, спасибо, Олег!
Здравствуйте Николай! Очень интересна тема продаж в рекламном бизнесе, интернет-реклама и все что связано с интернет-бизнесом. Мой бизнес в этом направлении только начинается, поэтому, думаю, семинар мне будет полезен в любом случае! Спасибо!
Для меня сейчас наиболее актуальна тема Lead Generation.
Считаю, что тренинг будет очень нужен.
Ок, спасибо, Александр! :)))
Николай, для меня на сегодняшний день самая большая проблема – это какую фишку запустить когда пройдет дедлайн предыдущей. Поскольку очень строго использую дедлайны в своих предложениях. Так что тема классная! Вперед!
Смотря что Вы продаете :) если сгущенку, то причем тут оказываемые услуги :)))
Мне кажется и я считаю,что отдельной строкой надо поговорить о продаже "себя",то есть оказываемых тобой услугах,юридических или бухгалтерских.
Во всех семинарах дается очень много базовых техник, которые ак клоны кочуют во все семинары. В связи с этим, хотелось бы в данном семинаре акцентрировать внимание на каких-то фишечках в продажах, интересных идеях и способах продажи, с примерами внедрения. Маркетинговые ходы, которые лично тебя впечатлили и заставили задуматься. Вот это, в настоящее время, было бы для меня самым ценным.
Дмитрий, приходите на MiniMBA – http://mba4free.ru/
Ирина, Вам рекомендую изучить MiniMBA -там как раз готовые формулы – http://mba4free.ru/
Здравствуйте, Николай! Безусловно, такие семинары бесценны для продажников. Меня очень интересуют фишки в продажах программ страхования жизни и здоровья. В связи с низкой культурой населения в области потребления таких программ (недоверия к страхованию вообще, отсутствия планипрования личных финансов), довольно много необоснованных возражений и сопротивлений уже на этапе установления контакта и в начале презентации. Т.К. это более специфичное направление, вероятно, заинтересует немногих.
С уважением Хазира Ханнанова
Николай, спасибо! Я думаю в Продажах ВАЖНО определить Свою торговую позицию. Об этом можно и на семинаре поговорить. Ирина.
Хотелось бы, чтобы было поменьше теории про leads, конверсию, средний чек, допродажи, это мы уже все изучили. Нужна практика: как заманить к себе клиента, если конкурентов больше, чем клиентов, как выделиться на фоне конкурентов, которые и работают дольше, и финансирование у них больше, и "крыша" крепче? Какие слова говорить клиенту, буквально пошагово, чтобы он не ушел искать, где ему предложат на 3 коп. дешевле, а купил прямо здесь и сейчас. Как уйти от самых дешевых продаж с копеечным наваром к более дорогим. Опять же не общие фразы, а конкретно. Приходит клиент, говорит: меня интересует тур в Турцию, отель не ниже 4*, все включено, у меня есть 20000 на двоих. Отпустить в сад? Или продать, оставив себе комиссию 100 рублей? Как мотивировать персонал продавать не только дорогое, но и дешевое? На самом деле нужны готовые формулы, которые можно просто дать сотрудникам и заставить выучить – То есть если клиент сказал А, вы отвечаете Б, если клиент сказал В, вы отвечаете Г.
Вот в таком формате будет просто здорово.
Нужны работающие методики, а не теория
Извините, если получилось слишком длинно и сумбурно.
Хочется узнать как построить машину продаж, т.е. по максимуму автоматизировать весь процесс.
Ну и как студенту хочется, чтобы цена не сильно кусалась (в пределах 100-150$).
Очень интересует, как начать продажи в только что созданном интернет-магазине с небольшим ассортиментом (товары для активного отдыха). И есть ли смысл в том, чтобы для каждого товара делать не просто описание (как в других интернет-магазинах), а "продающее письмо".
Определенно было бы интересно. Однако, очень хочу посетить перед этим Ваш "живой" семинар.
За 1000 точно не буду проводить :)
Здравствуйте Николай. К сожалению у меня нет пока своего бизнеса, только в планах, и карьеру менеджера по продажам я сменил недавно, поэтому ещё не знаю какие вопросы в области продаж для меня сейчас ценны.
Ответы на вопросы обязательно
С картинкой – проблема в связи – у многих участников интернет не потянет видеовещание
Будет интересно , и если к онлайн радиовещанию добавить картинку и час, чтобы задавать вопросы…, так сказать для полее полного ощущения общения "в живую"
Спасибо, Алексей!
Мне как студенту было бы интересно узнать много новых фишек и спосбов продажи любого товара.
Спасибо, Елена!
Плюсы есть и у одного и у другого варианта,для узкой группы плюсом является проработка теории, но при большой группе основной плюс это ошибки практики и как следствие их проработка.
Что касается стоимости, то как для частного лица приемлема цена в пределах 1-3 тыс, выше думаю уже бы не пошла даже если захотела.