Category: Finance1

Один мой хороший знакомый (Саша, спасибо за инфу :)) купил дочери лучшие мультфильмы Walt Disney. А на коробке в конце написаны шесть секретов Уолта Диснея. Мне очень понравились :)

1. Мечтатель против Критика. В каждом творческом человеке сидит внутренний Фантазер, Реалист и Критик, надо сделать так, чтобы они не мешали, а помогали друг другу.

2. Экспериментатор против Эксперта. «Выясните мнение специалистов-знатоков и поступайте наоборот», – говаривал Дисней. Ни один из его замыслов никогда не встречал у профессионалов похвалы.

3. Авантюрист против Осторожного. Чем выше риск, тем быстрее идешь к цели, тем больше преимуществ перед другими. Первые 30 лет студия братьев Дисней ежегодно разорялась, ибо Уолт постоянно ставил на карту все, что имел.

4. Добрый против Злого. Добро в конце концов берет верх – таков закон этого мира. Выгоднее делать ставку на добро. Тема всех произведений Диснея – борьба со злом.

5. Ребенок против Взрослого. У кого детство не кончается, у того и творчество длится вечно. Даже в 55 лет Дисней часами играл в мини-железную дорогу. Это был прообраз его империи развлечений, мультик в реальности. И вне времени. Из фильмов он удалил все ссылки на возраст и дату. Зато их выпускали заново каждые 10 лет, не боясь, что устарели, давали повторные прокаты для нового поколения детей.

6. Проситель против Гордеца. Никогда не стесняйтесь просить, и вы удивитесь той помощи, которую получите. А каждая удовлетворенная просьба укрепляет влияние на людей. Дисней просил денег много раз и всегда находил кредиторов.

Если вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или tweeter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди.
Мы будем вам очень благодарны! Спасибо!
0

Комментарии